Региональный центр развития движения «Абилимпикс»

Региональный центр развития движения «Абилимпикс»  создан в структуре Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Пензенской области «Пензенский агропромышленный колледж»  в соответствии с протоколом  заседания организационного комитета регионального отборочного этапа национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» от 25 апреля 2018 года, в целях развития движения «Абилимпикс» в Пензенской области.

Цель деятельности Регионального  центра развития движения «Абилимпикс»- повышение уровня мотивации граждан с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья к профессиональному самоопределению, личностному и профессиональному росту; содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на рынке труда.

Основные задачи:

  1. формирование методического и педагогического опыта по направлениям деятельности движения «Абилимпикс» в субъекте Российской Федерации;
  2. развитие социального партнерства между образовательными организациями, производственными предприятиями и общественными организациями Пензенской области для достижений целей движения «Абилимпикс»;
  3. формирование позитивного общественного мнения по поддержке трудоустройства людей с инвалидностью;
  4. вовлечение работодателей в процесс инклюзивного профессионального образования и последующего трудоустройства людей с инвалидностью.
WordPress Lessons