Инструктажи по правилам поведения на льду

Преподаватель-организатор ОБЖ Климухин В.А. провел со студентами  Пензенского агропромышленного колледжа инструктажи по правилам поведения на льду. Еще раз хотелось бы напомнить студентам и родителям о безопасном поведении в зимний период.

С наступлением зимы реки и озера покрываются ледовым покрытием, однако под воздействием оттепелей, лед может подтаивает. Еще более разрушительное действие на него оказывает течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. В отсутствие морозов лед становится пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью. Нужно знать, что под тяжестью человека  тонкий лед начинает трещать, предупреждая об опасности. Толщина льда должна быть для одиноких пешеходов не менее 5 см, для групп людей — не менее 7 см.

Учащимся находиться на льду водоемов строго запрещается!

Помните, что в некоторых ситуациях лед – капкан для вступившего на него человека! Период становления льда особенно опасен для тех, кто живет близ реки, пруда, водоема. Привыкая пользоваться пешеходными переходами по льду, многие забывают об опасности, которую таит лед.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress Lessons