Участие в II Всероссийском культурно-образовательном форуме «Жар-птица-Пенза»

В рамках II Международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка» состоялся
II Всероссийский культурно-образовательный форум «Жар-птица-Пенза», в котором приняли активное участие и студенты ГАПОУ ПО ПАК.
«Жар-птица-Пенза» — знаковое мероприятие, включенное в календарь событий Пензенской области, которое проводится Пензенским государственным университетом при поддержке Правительства и Законодательного собрания Пензенской области, Пензенской Митрополии, Министерства культуры и туризма Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, администрации города Пензы, Управления культуры города Пензы.
В культурно-образовательной программе форума приняли участие российские и иностранные студенты ПГУ и других вузов и ссузов города.
Программа форума «Жар-птица-Пенза» была насыщенной. Она включала в себя проведение образовательных школ и мастер-классов по вышивке, бисероплетению, лозоплетению, технологии плетения поясов, кос, росписи по дереву, изготовлению музыкальных инструментов из бересты, изготовлению птиц из бумаги, глиняных игрушек.
На площадке на улице Московской гостей форума ждала выставка народных промыслов, старинной одежды из частной коллекции Аллы Тарховой, народных инструментов из коллекции «Играй, гармонь!» (г. Заречный), иллюстраций к русским сказкам из фондов Пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress Lessons