Празднование 200-летия со дня основания Пензенского агропромышленного колледжа

Празднование 200-летия со дня основания Пензенского агропромышленного колледжа прошло 23 сентября в областной филармонии. Перед началом тожественной части в фойе работала выставка об истории создания колледжа, его выдающихся выпускниках. Также были представлены современные направления работы колледжа и работы его студентов. Посещая выставку, Губернатор области Иван Белозерцев и Председатель Законодательного Собрания области Валерий Лидин отметили высокий уровень работ студентов. На торжественной части мероприятия присутствовали ветераны педагогического труда, выпускники, сотрудники и студенты колледжа, представители министерств и ведомств.

С праздником собравшихся поздравил Губернатор области. Руководитель региона отметил, что выпускники колледжа — гордость не только Пензенской области и России, но всего бывшего Советского Союза. Губернатор и дал поручение Министерству образования представить предложения по совершенствованию и обновлению техники и оборудования в колледжах Пензенской области. Подарком от Губернатора стал сертификат на приобретение автобуса для обучения водителей категории «D». А еще КАМАЗ с прицепом. Четырем лучшим работникам колледжа глава региона вручил Благодарности.

Поздравил юбиляров Валерий Лидин. Отметив большую роль колледжа в подготовке кадров, глава законодательной власти пожелал, чтобы и в дальнейшем выпускники учебного заведения добивались хороших результатов и прославляли Пензенскую область. Лучшим сотрудникам были вручены Благодарности Законодательного Собрания.

Слова поздравления и благодарности в адрес сотрудников колледжа прозвучали и от врио Министра образования Александра Воронкова. А подарком стал сертификат на приобретение оборудования.

Поздравления в адрес сотрудников и студентов колледжа прозвучали от Владимира Мутовкина, главы города Пензы, и Виталия Макарова, и.о. главы администрации г. Пензы, ректора ПГСХА Олега Кухарева, членов Совета директоров средних профессиональных образовательных учреждений Пензенской области и совета ветеранов работников образовании области. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress Lessons