Круглый стол «Актуальные вопросы экологии г. Пензы»

30 апреля в Пензенском агропромышленном колледже в рамках экологической недели «Экология XXI в» Воронкова С.В организовала круглый стол «Актуальные вопросы экологии г. Пензы». Главной целью, которого была презентация экологического движения «Зелёная волна» Пензенского областного отделения Русского географического общества для студентов и преподавателей учебного заведения.

Движение «Зеленая волна» представили члены Русского географического общества, представители экологического Совета движения: Денис Ишеев, Владимир Соколов и Татьяна Красноносова – государственный инспектор Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям, а также Алексей Зеткин – председатель экологических отрядов движения «Зеленая волна».

На мероприятии Алексей Зеткин выступил с докладом о деятельности и истории экологического движения, которое берет свое начало с 2014 года и объединяет сейчас в своих рядах свыше 4000 участников. Он также рассказал об основных направлениях работы и экологической карте «Зелёной волны», где зафиксированы все проблемные места, загрязняющее окружающую среду. Татьяна Красноносова рассказала студентам об актуальных экологических проблемах и предложила присоединиться к их решению. Денис Ишеев и Владимир Соколов рассказали о новых проектах Русского географического общества и призвали ребят к участию в них.

В завершении круглого стола его участники обсудили в формате вопросов и ответов полученную информацию, где им было предложено создать молодёжный экологический волонтёрский отряд на базе колледжа в рамках деятельности движения «Зеленая волна».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress Lessons