Прими участие в Окружном образовательном форуме!

В период с 17 по 20 сентября 2021 года на территории города Ижевска запланировано проведение Окружного образовательного форума (далее — Форум) для представителей Приволжского и Уральского федеральных округов. Регистрация на Форум осуществляется в АИС «Молодежь России» до 12.00, 23 августа 2021 года.

Целью проведения Форумов является создание единой современной системы в сфере деятельности по патриотическому воспитанию детей и молодежи в органах исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику, а также в общественных организациях патриотической направленности.

Основные задачи Форумов: формирование профессиональных компетенций и прикладных навыков в области реализации деятельности по патриотическому воспитанию; развитие научного, делового сотрудничества и методического сопровождения системы патриотического воспитания граждан; выявление перспективных представителей сферы патриотического воспитания; формирование экспертного сообщества в сфере патриотического воспитания граждан; совершенствование системы подготовки специалистов и повышения их квалификации в области патриотического воспитания; повышение интереса граждан к военной истории Отечества и памятным датам, расширение участия некоммерческих организаций в патриотическом воспитании граждан; создание единой современной системы в сфере патриотического воспитания детей и молодежи; популяризация наиболее современных и успешных подходов и практик к процессу воспитания детей и молодежи на территории субъектов РФ.

Организаторами Форумов являются: ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи»; органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику и государственные и муниципальные учреждения, подведомственные органам исполнительной власти субъектов РФ, реализующих государственную молодежную политику. Форумы проводятся при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Форумы предполагают организацию и проведение 4 мероприятий окружного уровня на территории субъектов Российской Федерации:

— Форум Сибирского и Дальневосточного федеральных округов (далее — Форум СФО и ДФО);

— Форум Южного и Северо-Кавказского федеральных округов (далее — Форум ЮФО и СКФО);

— Форум Центрального и Северо-Западного федеральных округов (далее — Форум ЦФО и СЗФО);

— Форум Приволжского и Уральского федеральных округов (далее — Форум ПФО и УФО).

Каждый Форум проводится в очном и онлайн форматах. Онлайн форматы Форумов предполагают организацию онлайн трансляции программ Форумов в очном формате.

Программы Форумов в очном формате включают в себя тренинговую, деловую и экскурсионную программы. Тренинговая программа Форумов включает в себя мероприятия, направленные на формирование надпрофессиональных и прикладных навыков в сфере патриотического воспитания, обучение мотивационным приемам при работе с гражданами для их дальнейшего вовлечения в патриотические проекты и мероприятия. Деловая программа Форумов включает в себя лекции, семинары, практикумы, встречи и мастер-классы, направленные на развитие профессиональных навыков и компетенций, необходимых для эффективной работы в сфере патриотического воспитания. Экскурсионная программа включает посещение исторических, культурных, природных и градообразующих мест и достопримечательностей субъектов проведения очных форматов Форумов.

Для участия в Форумах в очном формате необходимо пройти регистрацию и отбор в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», расположенной по адресу: myrosmol.ru, на мероприятия «Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания (указание федеральных округов)» путем заполнения анкеты Участника. Лица, получившие одобрение заявки, становятся Участниками Форумов. Лица, самостоятельно прошедшие авторизацию на базе онлайн платформы, определяемой Организаторами Форумов, и получившие доступ к участию в программах Форумов, становятся Слушателями Форумов.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, в том числе: лидеры общественных объединений и руководители проектов в сфере патриотического воспитания; члены региональных отделений всероссийских патриотических организаций; активисты общественных организаций в сфере патриотического воспитания; специалисты и организаторы деятельности в сфере патриотического воспитания в составе региональных органов исполнительной власти и государственных учреждений; сотрудники региональных центров патриотического воспитания. Общее количество участников Форумов в онлайн и очном формате составит не менее 2 800 человек.

Участие в программах Форумов для подтвержденных Участников Форумов, Онлайн Участников Форумов и Слушателей Форумов является бесплатным. Транспортные расходы, связанные с проездом Участников Форумов к месту проведения Форумов и обратно обеспечивается за счет средств направляющей стороны или за счет собственных средств Участников Форумов.

Контактная информация Дирекций Форумов:

— электронная почта: patriot@rospatriotcentr.ru;

— телефоны: (499) 967-86-70 (доб. 7051, 7052, 7024).

Подробная информация о Форумах на официальном сайте https://rospatriotcentr.ru

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress Lessons