Виртуальный тур в Московский кремль

8.01.2022 группа 20ЛС с классным руководителем Кувардиной Н.В. совершили виртуальный тур в Московский кремль.

Пандемия меняет правила жизни и поведения в публичных местах. Теперь заглянуть в храм искусства, допустим, просто прогуливаясь мимоходом, не получится. Нужно готовиться: записываться на сеанс, рассчитывать время посещения и желательно посмотреть-почитать о той выставке, куда собираешься, чтобы время не прошло даром. Музеи трансформируются под новый социальный этикет: разрабатывают маршруты, новые форматы транспортировки и монтажа выставок, систему удаленной работы сотрудников и общения со зрителем.

Для людей удаленное общение с музеями, историческими сооружениями, комплексами оказалось очень удобным. Оно готовит человека к тому, чтобы он по-настоящему мог воспринять искусство.

Такую возможность (виртуальный тур) нам предоставил Московский кремль.

Московский Кремль — крепость в центре Москвы и древнейшая её часть, главный общественно-политический и историко-художественный комплекс города, официальная резиденция Президента Российской Федерации, была официальной резиденцией Генерального секретаря ЦК КПСС. Расположен на высоком левом берегу Москвы-реки — Боровицком холме, при впадении в неё реки Неглинной. В плане Кремль — неправильный треугольник площадью 27,5 гектара. Южная стена обращена к Москве-реке, северо-западная — к Александровскому саду, восточная — к Красной площади.

Цель посещения – формирование эмоционально – личностного отношения обучающихся к ценностям культурного наследия, постижения мира культуры посредством знакомства с подлинниками всего того, что определяет понятие «культура».

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress Lessons