Участники региональной деловой игры выдвинули предложения по совершенствованию учебно-воспитательного процесса

Участники – руководители и преподаватели колледжей региона – разделены на четыре группы определенного профиля. От каждой из них требовалось сформулировать предложения в соответствии с поставленной проблематикой.
Среди идей представителей гуманитарного профиля – включение методов арт-педагоги в учебно-воспитательный процесс, защита проектов по истории старинной книги, организация акции «Вечер колледжей» по аналогии с всероссийской Ночью музеев.
Группа естественно-научного профиля предложила возродить шефство над социальными учреждениями для пробуждения в молодежной среде сочувствия по отношению к другим людям. Выдвинуты также инициативы, касающиеся донорства, популяризации вторичной переработки, участия в благотворительных и волонтерских акциях, в том числе экологической направленности.
Специалисты технического профиля сконцентрировались на развитии у студентов чувства полезности обществу через добровольческую и проектную деятельность. Участники из группы знаково-символического профиля включили в свои рекомендации создание студенческих театров, организацию встреч с творческими людьми и презентаций собственных произведений учащихся, а также другие способы совершенствования учебно-воспитательного процесса.
Преподаватели отметили, что прошедший интенсив позволил обменяться опытом и выделить определенные моменты, которые можно использовать для разработки рабочих программ воспитания в дальнейшем.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress Lessons