Экскурсия в индустриальный парк «Отвель»

27 июня участники клуба «КомПАС» посетили индустриальный парк «Отвель» на территории которого осуществляет свою деятельность компания «Коноплекс Продукты Питания», входящая в группу компаний «Коноплекс».

Группа компаний «Коноплекс» — российский агропромышленный холдинг, занимающийся выращиванием и переработкой технической конопли, а также научно-исследовательской деятельностью, связанной с селекцией и семеноводством культуры. Компания является лидером по объему посевных площадей конопли в России.

В индустриальном парке «Отвель» в Пензенской области с целью выпуска качественных и полезных продуктов питания из конопли осуществляет свою деятельность производственный комплекс полного цикла. Продукты здорового питания из конопли и других растительных культур выпускаются под брендами «Коноплянка» и «Кухня счастья».

Главный технолог предприятия рассказал ребятам об истории культуры, направлениях использованиях, особенностях отечественных сортов. После ребята своими глазами увидели новое производство. В завершении экскурсии была предоставлена возможность попробовать на вкус полезную и уникальную продукцию. Ребята попробовали семена льна,  семена конопли, семена рыжика, а также конопляное и льняное масло.

Благодаря возможности посетить такое производство, ребята узнали, что конопля посевная – традиционная сельскохозяйственная культура, выращиваемая в России для производства прядильного волокна и конопляного масла. В настоящее время благодаря своим уникальным свойствам конопля приобретает новые, инновационные направления использования во многих экологически ориентированных сферах народного хозяйства. Конопля посевная обладает колоссальным производственным и потребительским потенциалом, так как является абсолютно безопасной, высокопродуктивной, практически безотходной и позитивно влияющей на экологию сельскохозяйственной культурой с уникальными техническими и питательными свойствами.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress Lessons