Посещение торжественного мероприятия посвященного 100-летию образования СССР

Студенты нашего колледжа посетили торжественное мероприятие «Это наша с тобой биография…» — посвящённое 100-летию со дня образования СССР. На протяжении семи десятилетий Союз Советских Социалистических республик занимал шестую часть земной суши, половину Европы и треть Азии. Двести шестьдесят миллионов граждан говорили на ста тридцати языках и пользовались при письме пятью алфавитами, что не мешало им понимать друг друга, совместно решать сложнейшие задачи, создавать материальные и духовные ценности.

С важной для истории нашей страны датой жителей Пензенской области поздравил Губернатор Олег Владимирович Мельниченко: «Ровно сто лет назад была создана великая страна – Союз Советских Социалистических республик. История СССР – это важная часть всемирной истории и нашей с вами жизни… Многие из нас родились и выросли в этой стране. А нынешняя молодёжь ощущает сопричастность с её историей. Мы можем гордиться свершениями той эпохи: это и Победа в Великой Отечественной войне, и крупнейшие стройки, это эпоха индустриализации, это первые в мире атомные станции, первый спутник земли, первый человек в космосе… Всего не перечесть! Как наследники СССР мы должны развивать и приумножать всё лучшее, что было создано нашими предками».

В исполнении артистов прозвучали популярные песни советской эстрады и кино: «Мой адрес — Советский союз», «Я люблю тебя, жизнь!», «Носики-курносики», «Каким ты был», «Потолок ледяной», «Песенка о медведях», «Эхо любви», «Белая черемуха», «Катюша», «Королева красоты», «Снег кружится», «Я встретил девушку», «Эти глаза напротив», «Надежда» и другие.  Гости из Беларуси порадовали пензенцев знаменитыми хитами «Вы шумите, берёзы», «Вологда», «Малиновка».

В фойе ККЗ «Пенза» работали тематические выставки и фотозоны «Путешествие в детство», «Советская квартира в Новый год», «В одном советском детстве».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress Lessons