Встреча с участковым фтизиатром ГБУЗ ПО ТБ

В ГАПОУ ПО ПАК 11.04.2019 состоялась встреча с участковым фтизиатром ГБУЗ ПО ТБ Холодовой Е. И.  Елена Ивановна осветила тему «Раннее выявление туберкулеза». Как отметил специалист, туберкулез остается одной из самых актуальных медицинских и социально-экономических проблем современного общества.

Студентам продемонстрировали фильм, где были подробно освещены факторы и группы риска заболевания туберкулезом: употребление никотина, алкогольная и наркотическая зависимость, беременность и роды, ослабленная иммунная система, СПИД и т. д.

В своем выступлении Елена Ивановна обратила особое внимание на симптомы заболевания: нeдoмoгaниe, потливость, пepиoдичecкaя лиxopaдкa, пoтepя вeca и aппeтитa, уcтaлocть. Она подчеркнула, что лица из группы риска подлежат обязательному ежегодному обследованию.

Также фтизиатр призвала ребят отказаться от пагубных привычек и следить за своим здоровьем, выполняя профилактические мероприятия: вакцинацию и ревакцинацию от туберкулеза, ежегодную флюорографию, противоэпидемическую профилактику.

Выступление специалиста завершилось вопросами студентов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress Lessons