Гражданско-правовое и патриотическое воспитание

Особое внимание уделяется вопросам патриотического воспитания студенчества.

Учебный год начинается с посещения музея Боевой и трудовой Славы колледжа и ознакомления студентов с историей учебного заведения, правами и обязанностями студентов, правилами внутреннего распорядка. Проводятся беседы о решениях Правительства РФ, Конституции РФ, Законах РФ.

В колледже проводятся мероприятия, посвященные памятным датам отечественной истории и колледжа. В рамках этого направления стало уже традиционным выступление студентов с концертами, посвященными Дню создания колледжа.

Организуются и проводятся Дни призывника, где студенты колледжа встречаются с представителями военкомата, офицерами и рядовыми, а также представителями военно-патриотических клубов и учебных заведений города.

Ежегодно ко Дню защитника Отечества проходит фестиваль бардовской песни. Традиционно 1 мая и 9 мая студенты колледжа принимают активное участие в городских торжествах.

В колледже разработан план мероприятий по предупреждению конфликтных ситуаций на межнациональной и религиозной почве, националистических проявлений и ксенофобии. Это тематические классные часы, профилактические беседы, просмотры кинофильмов, проведение Дней национальной культуры, которые формируют уважительное отношение к общепринятым социальным нормам, а также воспитывают чувство патриотизма к малой родине.

 

img_001 img_002
img_003 img_004
img_005
WordPress Lessons