Об уведомлении работодателя

  1. Обязанность уведомлять работодателя обо всех случаях обращения каких-либо лиц в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, возлагается на работника.
  2. Работник, которому стало известно о факте обращения к иным работникам в связи с исполнением должностных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения работников к совершению коррупционных правонарушений, уведомляет об этом работодателя через ответственных лиц за работу по профилактике коррупционных правонарушений.
  3. Уведомление о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений осуществляется работником в письменной форме произвольно или по утвержденному образцу в тот же день, либо при первой же возможности, путем передачи уведомления должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных правонарушений, или направления такого уведомления в учреждение посредством почтовой связи. Уведомление подписывается работником с указанием даты его составления. В случае нахождения работника учреждения в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы, он обязан уведомить работодателя по любым доступным средствам связи, а по прибытии к месту службы оформить соответствующее уведомление в письменной форме.
  4. Должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных правонарушений, ведет прием, регистрацию и учет поступивших уведомлений, обеспечивает конфиденциальность и сохранность данных, полученных от работника, склоняемого к совершению коррупционного правонарушения, а также несет персональную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за разглашение полученных сведений.
  5. Уведомление регистрируется в журнале регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения работников к совершению коррупционных правонарушений. В Журнал вносится запись о регистрационном номере уведомления, дате и времени регистрации уведомления, фамилии, имени, отчестве работника, представившего уведомление, кратком содержании уведомления, количестве листов уведомления, фамилии, имени, отчестве работника, зарегистрировавшего уведомление и его подписи. Отказ в регистрации уведомления не допускается.
  6. Учреждением устанавливается порядок организации и проведения проверки сведений, содержащихся в уведомлении, и уведомления работника, направившего уведомление, о принятом решении.
WordPress Lessons