Участие в форуме «Защищая детство»

27 ноября в Пензенской областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова открылся Региональный открытый форум «Защищая детство», посвященный вопросам защиты прав несовершеннолетних, в работе которого приняла участие зам.директора по ВР Дашкина В.Ш.

Инициатива проведения Форума принадлежит Прокуратуре Пензенской области совместно с Правительством региона. В ходе открытой дискуссии обсуждалось функционирование механизмов реализации, соблюдения и защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, возможности различных органов и общественных организаций в оказании помощи детям и родителям в трудной жизненной ситуации, вопросы обеспечения условий для развития детей с ограниченными возможностями здоровья, болевые точки в работе с подростками, проблемы выявления семейного неблагополучия.

В работе форума приняли участие Губернатор региона Иван Белозерцев, Председатель Законодательного Собрания области Виктор Лидин, прокурор Пензенской области Наталья Канцерова, Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова..

Губернатор поручил усилить социальное сопровождение семей, оказавших в трудной жизненной ситуации. «Каждая такая семья должна быть под особым наблюдением. За каждого человека, в том числе и злоупотребляющего спиртным, нужно бороться, особенно если у него есть дети. Право каждого ребенка – расти в нормальной семье, мы обязаны обеспечить ему условия для жизни, развития, получения образования и медицинской помощи», — подчеркнул Иван Белозерцев.

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress Lessons