3 декабря День памяти Неизвестного Солдата

Что может быть страшнее для матери погибшего солдата? Не знать, где похоронен её сын… Что может быть больнее для страны? Не помнить имена своих героев… Что может быть несправедливее для живущих? Не отдать последних почестей павшим…

В ГАПОУ ПО ПАК под руководством преподавателя истории Сидоровой Е. И. прошли беседы , посвященные Дню Неизвестного Солдата.

День памяти Неизвестного солдата — это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли Россию.

«События той Великой войны всё дальше и дальше уходят в историю, но они никогда не будут стерты с памяти. Очень важно проводить мероприятия патриотической направленности, ведь именно такие мероприятия воспитывают в подрастающем поколении любовь к своей родной стране, прекрасной, богатой, могучей, гордой стране – России!», — говорит преподаватель.

Когда мы говорим о Дне неизвестного солдата, то нельзя не вспомнить о войне. Война – это страшное слово. Это кровь, муки, смерть… Сколько жизней она унесла… Сколько разрушила судеб… Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной войны, для всех тех, кто так и не узнал, где сложили головы их братья, отцы, деды, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, который пожертвовал жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress Lessons