Участие в семинаре по профилактике буллинга среди подростков

Классные руководители ГАПОУ ПО ПАК явились слушателями семинара проводимым  Институтом регионального развития Пензенской области, посвященному вопросам профилактики буллинга среди подростков. В мероприятии приняли участие представители Министерства образования, УМВД России по Пензенской области, ППМС-центра Пензенской области, специалисты управления воспитания и профилактики ИРР ПО.
Травля в среде несовершеннолетних – тема, которая становится все актуальнее в России. С каждым годом фиксируется все больше случаев проявления жестокости среди подростков. Хамство стало нормой, нецензурные выражения слышны на каждом шагу, а когда-то иностранные слова «буллинг», «хейтинг», «шутинг», «бодишейминг», к сожалению, теперь понятны каждому.
В ходе семинара был озвучен алгоритм действий при столкновении с кибербуллингом, а также общие рекомендации при столкновении с любыми видами травли: не замалчивать проблему, привлекать к ней внимание, собрать доказательства (медицинское освидетельствование, скриншоты оскорбительных посланий, показания свидетелей, не бояться обращаться к руководству школы, провайдеру сети интернет, а при наличии состава преступления – в правоохранительные органы и суд. Жертве травли крайне важно как можно быстрее получить помощь и поддержку у близких, у специалистов – обратившись напрямую или позвонив на горячую линию.
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress Lessons