Обследование на предмет соответствия требованиям к оборудованию и оснащенности образовательного процесса

06.12.2022 года начальником Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства Пензенской области Д.Н. Тихоновым проведено обследование ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж», осуществляющего подготовку специалистов по программам очной формы обучения «Мастер сельскохозяйственного производства», «Машинист дорожных и строительных машин», а также «Тракторист-машинист» категорий A1,B,C,D,E,F на предмет соответствия требованиям к оборудованию и оснащенности образовательного процесса.

Учебные кабинеты (лаборатории, мастерские) колледжа обеспечены техническими средствами обучения (макеты, прототипы), позволяющими изучить двигатель, трансмиссию, ходовую часть, механизмы управления, рабочее оборудование и электрооборудование самоходных машин. Подготовка по теоретической части осуществляется с помощью персональных компьютеров с доступом к сети «Интернет», программного обеспечения, электронных ресурсов и комплекта учебно-методической документации. Парк самоходной техники оснащен тракторами соответствующих марок и категорий для получения практических навыков.

В настоящее время, в соответствии с законодательством, к сдаче экзаменов на право управления самоходными машинами допускаются лица прошедшие профессиональное обучение в организации, осуществляющей образовательную деятельность и имеющей свидетельство о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для подготовки трактористов, машинистов и водителей самоходных машин.

Источник: Пресс — служба Министерства сельского хозяйства

Пензенской области

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress Lessons