«Разговоры о важном» по теме «Традиционные семейные ценности»

В целях формирования у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, со студентами группы 21ИХТ 27.02.2023г прошло внеурочное занятие курса «Разговоры о важном» по теме «Традиционные семейные ценности».

Студенты совместно с классным руководителем Барыкиной Е.Н. обсудили понятие семья, важность знания истории и разных поколений своей семьи. Студенты порассуждали над вопросом «Почему необходимо знать историю своей семьи, составлять генеалогическое древо?». Ребята посмотрели ролик о важности связей между поколениями, составления семейного древа.

Классный руководитель напомнила студентам, что в Конституции Российской Федерации закреплено понятие семьи как союза мужчины и женщины. Также на государственном уровне особое значение имеет поддержка отцовства, материнства и детства, семья, состоящая из родителей и нескольких детей, является основой российского общества. На федеральном и региональном уровнях реализуются программы, направленные на поддержку молодых и многодетных семей. В нашей стране действует Указ Президента Российской Федерации о духовных ценностях, в котором особое место занимает семья и традиционные семейные ценности.

Семья — важнейшая ценность в жизни каждого человека. К такому выводу пришли ребята после занятия.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress Lessons