Участие в августовском педагогическом форуме «Национальный проект «Образование»: от развития личности к процветанию региона»

Педагоги и руководство ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж» приняли участие в августовском педагогическом форуме «Национальный проект «Образование»: от развития личности к процветанию региона». Среди почетных гостей пленарного заседания – губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин, заместитель директора Департамента Министерства просвещения РФ Елена Смирнова.

Вниманию педагогов на экспертных и дискуссионных площадках были представлены наработки по современной профориентации и профобразованию, формированию цифровой среды, поддержке молодежных инициатив, работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Также проведены презентации достижений в области дошкольного образования, развития волонтерского и кадетского движения, культурного просвещения школьников. Все эти проекты были рассмотрены через призму формирования успешной личности. Именно воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе исторических и культурных традиций является ключевой задачей и стратегической целью национального проекта «Образование».

Обращаясь к участникам форума, губернатор Иван Белозерцев определил: «Главная задача, чтобы все школьники, живущие в городах и сёлах, получали качественное образование, которое является основой развития общества». Глава региона подчеркнул важную роль личности учителя, не только как преподавателя, но и воспитателя, и предложил учредить почётное звание «Народный учитель Пензенской области». Также Иван Белозерцев поручил разработать региональную модель наставничества.

Председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин отметил вклад педагогов в формирование будущего нашего региона и страны в целом. «В преддверии нового учебного года выражаю вам признательность за ваш каждодневный нелегкий, но такой важный труд, душевное тепло, которым вы окружаете каждого ученика, за мудрость и терпение. От всей души желаю вам доброго здоровья, счастья, профессиональных успехов, благодарных учеников и всего наилучшего!» – сказал спикер регионального парламента.

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие системы образования, воспитание детей и молодежи лучшим педагогам Пензенской области были вручены заслуженные награды.

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.

WordPress Lessons